江城足球网

图片

来信情况
信件标题: 垃圾完成环境污染
来 信 人: ** 来信日期: 2020/4/29 14:34:02 信件编号: 202004290001
信件内容:
我家对门由于拆迁,致使空地暂时无人管理。变成了公共垃圾堆,冬天还好,但随着天气逐渐变暖,一打开窗户就能闻见一股刺鼻的臭味。苍蝇老鼠更是随处可见。给家里生活带来的极大的困扰和不便。过路人更是捂着鼻子加快步调,不愿在此地多停留一刻。给大队和南街办事处打电话反应好几次还是没人管理,现在疫情还没有完全退去,到处都在清理垃圾 ,为什么我家这没人管理?希望领导重视一下 及时解决我们的困难。
办理情况
办理进度: 处理单位:南街办事处
处理时间:2020-04-30
处理状态:已处理完
答复内容: 尊敬的市民:董玉红 您好!收到您江城足球网“镇南养殖户 万恒世纪城三期对面”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 经社区两委班子讨论决定,十天之内处理完毕。 感谢您的信任和支持! 南街街道办事处 2020年4月30日