江城足球网

图片

来信情况
信件标题: 诉讼
来 信 人: ** 来信日期: 2020/5/10 13:19:50 信件编号: 202005100001
信件内容:
本人彭瑞洁,一直在外地打工,父母均在万元店镇大杖子村生活,年迈的老实的父母身体不好,常年吃药,而且现在房子都开始漏了,家庭困难,无人问津,平时就老两口在村里生活,以种地为生,今年4月自家粮食土地被本村宮月凤家里占去了,由于村委会解决不利,报警求助没能给予帮助,现在我姐被宫月凤打伤住院,还反被打人的讹,真的是无处寻求帮助,希望政府能给予帮助,真是走投无路了
办理情况
办理进度: 处理单位:万元店镇
处理时间:2020-05-12
处理状态:已处理完
答复内容: 您好!收到您江城足球网“反映问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:经了解此事经村书记、主任、村会计与双方调解已经把地边界找清,经双方同意秋收后按今年调解的边界进行修改,双方都同意认可,但之后又发生矛盾,已经报警,我镇工作人员与派出所沟通,派出所工作人员表示此事已经受案,目前正在调查中。